Logo Université Laval Logo Université Laval

Répertoire du personnel enseignant et administratif

Nom Titre Catégorie Coordonnées
Cindy Asselin Agente de gestion des études - 2e et 3e cycles Personnel administratif de soutien 418 656-2131 poste 402144cindy.asselin@fsi.ulaval.ca
Karine Aubin Professeure associée Professeur associé karine.aubin@uqar.ca
Andrée Audy Chargée de cours Chargé de cours 418 656-2131 poste 404184andree.audy@fsi.ulaval.ca
Diane Barras Adjointe à la direction de programme au 1er cycle Chargé d'enseignement 418 656-2131 poste 413341diane.barras@fsi.ulaval.ca
Marianne Beaulieu Professeure adjointe, Ph.D. Professeur de carrière marianne.beaulieu@fsi.ulaval.ca
Emmanuelle Bédard Professeure associée Professeur associé emmanuelle.bedard@fsi.ulaval.ca
Lynda Bélanger Professeure associée Professeur associé lynda.belanger@chuq.qc.ca
Claire Belzile Conseillère à la gestion des études (Formation initiale) | Sentinelle Personnel administratif professionnel 418 656-2131 poste 406712claire.belzile@fsi.ulaval.ca
Diane Benoit Chargée de cours Chargé de cours 418 656-2131 poste 403146diane.benoit@fsi.ulaval.ca
Elizabeth Bernadino Professeure associée Professeur associé elizaber@ufpr.br
Steeven Bernier Chargé d'enseignement Chargé d'enseignement 418 656-2131 poste 403146steeven.bernier@fsi.ulaval.ca
Andrée-Anne Bérubé Assistante d'enseignement Autre personnel andree-anne.berube.4@ulaval.ca
Mélanie Bérubé Professeure adjointe, Ph.D. | inf. Professeur de carrière melanie.berube@fsi.ulaval.ca
Carole Bilodeau Conseillère à la gestion des études - 2e et 3e cycles Personnel administratif professionnel 418 656-2131 poste 403958carole.bilodeau@fsi.ulaval.ca
Amélie Blanchet-Garneau Professeure associée Professeur associé amelie.blanchet.garneau@umontreal.ca
Sophie Boisvert Chargée de cours Chargé de cours 418 656-2131sophie.boisvert@criucpq.ulaval.ca
Roxane Borgès Da Silva Professeure associée Professeur associé roxane.borges.da.silva@umontreal.ca
Nathalie Bouchard Responsable de la formation pratique Responsable de formation pratique 418 656-2131 poste 412987nathalie.bouchard@fsi.ulaval.ca
Pascale Bouchard Assistante d'enseignement Autre personnel 418 656-2131 poste 407754pascale.bouchard@fsi.ulaval.ca
Suzanne Bouchard Professeure adjointe, Ph.D. | inf. Professeur de carrière 418 656-2131 poste 405086suzanne.bouchard@fsi.ulaval.ca

Pages