Logo Université Laval Logo Université Laval

Répertoire du personnel enseignant et administratif

Nom Titre Catégorie Coordonnées
Cindy Asselin Agente de gestion des études (Cycles supérieurs) Personnel administratif de soutien 418 656-2131 poste 402144cindy.asselin@fsi.ulaval.ca
Karine Aubin Professeure associée Professeur associé karine.aubin@uqar.ca
Andrée Audy Chargée de cours, inf. Chargé de cours 418 656-2131 poste 404184andree.audy@fsi.ulaval.ca
Diane Barras Adjointe à la direction du programme de baccalauréat | Chargée d'enseignement, inf. Chargé d'enseignement, Direction des programmes 418 656-2131 poste 413341diane.barras@fsi.ulaval.ca
Marianne Beaulieu Professeure adjointe, Ph.D. Professeur de carrière 418 656-2131 poste 404606marianne.beaulieu@fsi.ulaval.ca
Lynda Bélanger Professeure associée Professeur associé lynda.belanger@chuq.qc.ca
Claire Belzile Conseillère à la gestion des études (Formation initiale) | Sentinelle Personnel administratif professionnel 418 656-2131 poste 406712claire.belzile@fsi.ulaval.ca
Elizabeth Bernadino Professeure associée Professeur associé elizaber@ufpr.br
Steeven Bernier Chargé d'enseignement, inf. Chargé d'enseignement 418 656-2131 poste 403146steeven.bernier@fsi.ulaval.ca
Mélanie Bérubé Professeure adjointe, inf., Ph.D. Professeur de carrière 418 656-2131 poste 401065melanie.berube@fsi.ulaval.ca
Carole Bilodeau Conseillère à la gestion des études - 2e et 3e cycles Personnel administratif professionnel 418 656-2131 poste 403958carole.bilodeau@fsi.ulaval.ca
Amélie Blanchet-Garneau Professeure associée Professeur associé amelie.blanchet.garneau@umontreal.ca
Patrick Bodenmann Professeur associé Professeur associé patrick.bodenmann@hospvd.ch
Sophie Boisvert Chargée de cours Chargé de cours sophie.boisvert@criucpq.ulaval.ca
Roxane Borgès Da Silva Professeure associée Professeur associé roxane.borges.da.silva@umontreal.ca
Nathalie Bouchard Responsable de formation pratique, inf. Responsable de formation pratique 418 656-2131 poste 412987nathalie.bouchard@fsi.ulaval.ca
Pascale Bouchard Chargée de cours, inf. Chargé de cours 418 656-2131 poste 407754pascale.bouchard@fsi.ulaval.ca
Suzanne Bouchard Professeure adjointe, inf., Ph.D. Professeur de carrière 418 656-2131 poste 405086suzanne.bouchard@fsi.ulaval.ca
Sonia Boucher Agente de gestion des études (Direction des programmes) Personnel administratif de soutien 418 656-2131 poste 407233sonia.boucher@fsi.ulaval.ca
Nathalie Boudreault Autre personnel 418 656-2131 poste 414038

Pages