Répertoire du personnel enseignant et administratif | Faculté des sciences infirmières de l'Université Laval
Logo Université Laval Logo Université Laval

Répertoire du personnel enseignant et administratif

Nom Titre Catégorie Coordonnées
Steve Amireault Chargé de cours Chargé de cours 418 656-2131steve.amireault@fsi.ulaval.ca
Cindy Asselin Agente de gestion des études - 2e et 3e cycles Personnel administratif de soutien 418 656-2131 poste 2144cindy.asselin@fsi.ulaval.ca
Karine Aubin Professeure associée Professeur associé karine.aubin@fsi.ulaval.ca
Andrée Audy Chargée d'enseignement Chargé d'enseignement 418 656-2131 poste 4184andree.audy@fsi.ulaval.ca
Diane Barras Adjointe à la direction de programme au 1er cycle Chargé d'enseignement 418 656-2131 poste 13341diane.barras@fsi.ulaval.ca
Jean-Pierre Beauchemin Autre personnel 418 656-2131 poste 14038
Ariane Bélanger-Gravel Chargée de cours Chargé de cours 418 656-2131 poste 3146ariane.belanger-gravel.1@ulaval.ca
Richard Belley Chargée de cours Chargé de cours 418 656-2131 poste 3146richard.belley.1@ulaval.ca
Claire Belzile Conseillère à la gestion des études (Formation initiale) | Sentinelle Personnel administratif professionnel 418 656-2131 poste 6712claire.belzile@fsi.ulaval.ca
Diane Benoit Chargée de cours Chargé de cours 418 656-2131 poste 3146diane.benoit@fsi.ulaval.ca
Elizabeth Bernadino Professeure associée Professeur associé 418 656-2131elizaber@ufpr.br
Steeven Bernier Chargé de cours Chargé de cours 418 656-2131 poste 3146steeven.bernier@fsi.ulaval.ca
Andrée-Anne Bérubé Assistante d'enseignement Autre personnel andree-anne.berube.4@ulaval.ca
Carole Bilodeau Conseillère à la gestion des études - 2e et 3e cycles Personnel administratif professionnel 418 656-2131 poste 3958carole.bilodeau@fsi.ulaval.ca
Sherri Bisset Professeure associée, Ph.D. Professeur associé 418 656-2131 poste 8711sherri.bisset@criupq.ulaval.ca
Amélie Blanchet-Garneau Professeure associée Professeur associé amelie.blanchet.garneau@umontreal.ca
Sophie Boisvert Chargée de cours Chargé de cours 418 656-2131sophie.boisvert@criucpq.ulaval.ca
Nathalie Bouchard Responsable de la formation pratique Responsable de formation pratique 418 656-2131 poste 12987nathalie.bouchard@fsi.ulaval.ca
Pascale Bouchard Assistante d'enseignement Autre personnel 418 656-2131 poste 7754pascale.bouchard@fsi.ulaval.ca
Suzanne Bouchard Professeure adjointe, Ph.D. Professeur de carrière 418 656-2131 poste 5086suzanne.bouchard@fsi.ulaval.ca

Pages