Logo Université Laval Logo Université Laval

Répertoire du personnel enseignant et administratif

Nom Titre Catégorie Coordonnées
Marianne Beaulieu Professeure adjointe, Ph.D. Professeur de carrière marianne.beaulieu@fsi.ulaval.ca
Mélanie Bérubé Professeure adjointe, Ph.D. | inf. Professeur de carrière melanie.berube@fsi.ulaval.ca
Suzanne Bouchard Professeure adjointe, Ph.D. | inf. Professeur de carrière 418 656-2131 poste 405086suzanne.bouchard@fsi.ulaval.ca
Louise Bujold Professeure agrégée, Ph.D. | inf. | Directrice des programmes de 2e cycle | Sentinelle Direction des programmes, Professeur de carrière 418 656-2131 poste 411569louise.bujold@fsi.ulaval.ca
Vincent Couture Professeur adjoint, Ph.D. Professeur de carrière 418 656-2131 poste 407900vincent.couture@fsi.ulaval.ca
Clémence Dallaire Vice-doyenne aux études supérieures et à la recherche | Professeure titulaire, Ph.D. | inf. Direction de la Faculté, Professeur de carrière 418 656-2131 poste 408590clemence.dallaire@fsi.ulaval.ca
Jean-François Desbiens Professeur agrégé, Ph.D. | inf. | Directeur du doctorat en sciences infirmières Direction des programmes, Professeur de carrière 418 656-2131 poste 403505jean-francois.desbiens@fsi.ulaval.ca
Frédéric Douville Professeur adjoint, Ph.D. | inf. Professeur de carrière 418 656-2131 poste 418992frederic.douville@fsi.ulaval.ca
Sophie Dupéré Professeure agrégée, Ph.D. Professeur de carrière 418 656-2131 poste 407431sophie.dupere@fsi.ulaval.ca
Lise Fillion Professeure titulaire, Ph.D. | inf. Professeur de carrière 418 656-2131 poste 403197lise.fillion@fsi.ulaval.ca
Camille Gagné Professeure agrégée, Ph.D. Professeur de carrière 418 656-2131 poste 404606camille.gagne@fsi.ulaval.ca
Johanne Gagnon Professeure titulaire, Ph.D. | inf. Professeur de carrière 418 656-2131 poste 412728johanne.gagnon@fsi.ulaval.ca
Marie-Pierre Gagnon Professeure titulaire, Ph.D. | Titulaire de le Chaire de recherche du Canada en technologies et pratiques en santé Professeur de carrière 418 656-2131 poste 407576marie-pierre.gagnon@fsi.ulaval.ca
Maria Cecilia Gallani Professeure titulaire, Ph.D. Professeur de carrière 418 656-2131 poste 405710maria-cecilia.gallani@fsi.ulaval.ca
Jean-François Giguère Professeur agrégé, Ph.D. | inf. Professeur de carrière 418 656-2131 poste 411796jean-francois.giguere@fsi.ulaval.ca
Anne Guichard Professeure agrégée, Ph.D. Professeur de carrière 418 656-2131 poste 404427anne.guichard@fsi.ulaval.ca
Laurence Guillaumie Professeure agrégée, Ph.D. Professeur de carrière 418 656-2131 poste 403868laurence.guillaumie@fsi.ulaval.ca
Marie-Soleil Hardy Professeure assistante, inf. Professeur de carrière 418 656-2131 poste 403146marie-soleil.hardy@fsi.ulaval.ca
Pawel Krol Professeur adjoint, Ph.D. | inf. Professeur de carrière 418 656-2131 poste 402457pawel.krol@fsi.ulaval.ca
Judith Lapierre Professeure agrégée, Ph. D. | inf. | Responsable facultaire du volet international Professeur de carrière, Responsable facultaire 418 656-2131 poste 403531judith.lapierre@fsi.ulaval.ca

Pages