Logo Université Laval Logo Université Laval

Répertoire du personnel enseignant et administratif

Nom Titre Catégorie Coordonnées
Mireille Lavoie Doyenne | Professeure titulaire, inf., Ph.D. Direction de la Faculté, Professeur de carrière 418 656-2131 poste 403366mireille.lavoie@fsi.ulaval.ca
Nancy Leblanc Professeure agrégée, inf., Ph.D. Professeur de carrière 418 656-2131 poste 411176nancy.leblanc@fsi.ulaval.ca
Kathleen Lechasseur Vice-doyenne aux études de 1er cycle et à la formation continue | Professeure titulaire, inf., M.Éd., Ph.D. Direction de la Faculté, Professeur de carrière 418 656-2131 poste 403506kathleen.lechasseur@fsi.ulaval.ca
Elisabeth Martin Professeure agrégée, Ph.D. | Directrice du programme de doctorat en santé communautaire Direction des programmes, Professeur de carrière 418 656-2131 poste 414036elisabeth.martin@fsi.ulaval.ca
Patrick Martin Professeur agrégé, inf., Ph.D. Professeur de carrière 418 656-2131 poste 407754patrick.martin@fsi.ulaval.ca
Bruno Pilote Professeur assistant, inf., Ph.D. (c) Professeur de carrière 418 656-2131bruno.pilote@fsi.ulaval.ca
Hélène Provencher Professeure titulaire, inf., Ph.D. Professeur de carrière 418 656-2131 poste 402080helene.provencher@fsi.ulaval.ca
Geneviève Roch Professeure titulaire, inf., Ph.D. Professeur de carrière 418 656-2131 poste 413345genevieve.roch@fsi.ulaval.ca
Bernard Roy Professeur titulaire, inf., Ph.D. | Anthropologue Professeur de carrière 418 656-2131 poste 402633bernard.roy@fsi.ulaval.ca
Daphney St-Germain Professeure titulaire, inf., Ph.D. | Directrice des programmes de maîtrise en sciences infirmières Direction des programmes, Professeur de carrière 418 656-2131 poste 402128daphney.st-germain@fsi.ulaval.ca
Diane Tapp Professeure agrégée, inf., Ph.D. Professeur de carrière 418 656-2131 poste 407930diane.tapp@fsi.ulaval.ca
Nicolas Vonarx Professeur titulaire, Ph.D. | Directeur du programme de doctorat en sciences infirmières Direction des programmes, Professeur de carrière 418 656-2131 poste 403965nicolas.vonarx@fsi.ulaval.ca
Philippe Voyer Professeur titulaire, inf., Ph.D. Professeur de carrière 418 656-2131 poste 408799philippe.voyer@fsi.ulaval.ca

Pages