Logo Université Laval Logo Université Laval

Répertoire du personnel enseignant et administratif

Nom Titre Catégorie Coordonnées
Clémence Dallaire Professeure titulaire, inf., Ph.D. Professeur de carrière 418 656-2131 poste 408590clemence.dallaire@fsi.ulaval.ca
Francine De Montigny Professeure associée Professeur associé francine.de-montigny.1@ulaval.ca
Jean-François Desbiens Professeur agrégé, inf., Ph.D. Professeur de carrière 418 656-2131 poste 403505jean-francois.desbiens@fsi.ulaval.ca
Laetitia Despois Chargée d'enseignement, inf. | Sentinelle Chargé d'enseignement 418 656-2131 poste 402854laetitia.despois@fsi.ulaval.ca
Claudie Desrochers Directrice, développement philanthropique Personnel administratif professionnel 418 656-2131 poste 409126claudie.desrochers@ful.ulaval.ca
Thierno Diallo Professeur adjoint, Ph.D. Professeur de carrière 418 656-2131 poste 413488thierno.diallo@fsi.ulaval.ca
Michel Doré Chargé d'enseignement, inf. Chargé d'enseignement 418 656-2131 poste 402654michel.dore@fsi.ulaval.ca
Frédéric Douville Vice-doyen aux études de 1er cycle et à la formation continue | Professeur agrégé, inf., Ph.D. Direction de la Faculté, Professeur de carrière 418 656-2131 poste 418992frederic.douville@fsi.ulaval.ca
Sophie Dupéré Professeure agrégée, Ph.D. Professeur de carrière 418 656-2131 poste 407431sophie.dupere@fsi.ulaval.ca
Marie-France Ebacher Professeure émérite (depuis 2018) Professeur émérite marie-france.ebacher@fsi.ulaval.ca
Paméla Farman Chargée d'enseignement, inf. | Sentinelle Chargé d'enseignement 418 656-2131 poste 412168pamela.farman@fsi.ulaval.ca
Camille Gagné Professeure agrégée, Ph.D. Professeur de carrière 418 656-2131 poste 404606camille.gagne@fsi.ulaval.ca
Johanne Gagnon Professeure titulaire, inf., Ph.D. Professeur de carrière 418 656-2131 poste 412728johanne.gagnon@fsi.ulaval.ca
Marie-Pierre Gagnon Professeure titulaire, Ph.D. | Titulaire de le Chaire de recherche du Canada en technologies et pratiques en santé Professeur de carrière 418 656-2131 poste 407576marie-pierre.gagnon@fsi.ulaval.ca
Maria Cecilia Gallani Vice-doyenne aux études sup. et la recherche | Professeure titulaire, Ph.D. Direction de la Faculté, Professeur de carrière 418 656-2131 poste 405710maria-cecilia.gallani@fsi.ulaval.ca
Myriam Gauthier Professeure assistante, inf. Ph.D. (c) Professeur de carrière 418 656-2131 poste 404785myriam.gauthier@fsi.ulaval.ca
Colette Gendron Professeure émérite (depuis 2001) Professeur émérite
Jean-François Giguère Professeur agrégé, inf., Ph.D. | Directeur du programme de baccalauréat Direction des programmes, Professeur de carrière 418 656-2131 poste 411796jean-francois.giguere@fsi.ulaval.ca
Gaston Godin Professeur émérite (depuis 2013) Professeur émérite gaston.godin@arul.ulaval.ca
Olive Goulet Professeure émérite (depuis 2000) Professeur émérite

Pages