Logo Université Laval Logo Université Laval

Répertoire du personnel enseignant et administratif

Nom Titre Catégorie Coordonnées
Cindy Asselin Agente de gestion des études (cycles supérieurs) Personnel administratif de soutien 418 656-2131 poste 402144cindy.asselin@fsi.ulaval.ca
Karine Aubin Professeure associée Professeur associé karine.aubin.1@ulaval.ca
Diane Barras Adjointe à la direction du programme de baccalauréat | Chargée d'enseignement, inf. Chargé d'enseignement, Direction des programmes 418 656-2131 poste 413341diane.barras@fsi.ulaval.ca
Karina Beaulieu Agente de recherche et de planification Personnel administratif professionnel 418 656-2131 poste 403299karina.beaulieu@fsi.ulaval.ca
Marianne Beaulieu Professeure agrégée, Ph.D. Professeur de carrière 418 656-2131 poste 404606marianne.beaulieu@fsi.ulaval.ca
Claire Belzile Conseillère à la gestion des études (Formation initiale) | Sentinelle Personnel administratif professionnel 418 656-2131 poste 406712claire.belzile@fsi.ulaval.ca
Steeven Bernier Chargé d'enseignement, inf. Chargé d'enseignement 418 656-2131 poste 403146steeven.bernier@fsi.ulaval.ca
Mélanie Bérubé Professeure agrégée, inf., Ph.D. Professeur de carrière 418 656-2131 poste 401065melanie.berube@fsi.ulaval.ca
Carole Bilodeau Conseillère à la gestion des études - 2e et 3e cycles Personnel administratif professionnel 418 656-2131 poste 403958carole.bilodeau@fsi.ulaval.ca
Mélissa Bordeleau Agente de secrétariat (décanat) Personnel administratif de soutien 418 656-2131 poste 402496decanat@fsi.ulaval.ca
Roxane Borgès Da Silva Professeure associée Professeur associé roxane.borges-da-silva.1@ulaval.ca
Nathalie Bouchard Responsable de formation pratique, inf. Responsable de formation pratique 418 656-2131 poste 412987nathalie.bouchard@fsi.ulaval.ca
Suzanne Bouchard Professeure associée, inf., Ph.D. Professeur associé 418 656-2131 poste 405086suzanne.bouchard@fsi.ulaval.ca
Sonia Boucher Agente de gestion des études (cycles supérieurs) Personnel administratif de soutien 418 656-2131 poste 407233sonia.boucher@fsi.ulaval.ca
Dominique Carré Coordonnatrice à l'administration Personnel administratif professionnel 418 656-2131 poste 407922dominique.carre@fsi.ulaval.ca
José Côté Professeure associée Professeur associé jose.cote.1@ulaval.ca
Édith Côté (1947-2013) Professeure émérite (depuis 2008) Professeur émérite
Vincent Couture Professeur adjoint, Ph.D. Professeur de carrière 418 656-2131 poste 407900vincent.couture@fsi.ulaval.ca
Nancy Cyr Professeure de clinique, inf. Professeur de clinique 418 656-2131 poste 414036nancy.cyr@fsi.ulaval.ca
Alain D'Eer Technicien à la production en audio-visuel Personnel administratif de soutien 418 656-3211alain.deer@fsi.ulaval.ca

Pages