Logo Université Laval Logo Université Laval

Répertoire du personnel enseignant et administratif

Nom Titre Catégorie Coordonnées
Frédéric Douville Professeur agrégé, inf., Ph.D. | Directeur du programme de baccalauréat Direction des programmes, Professeur de carrière 418 656-2131 poste 418992frederic.douville@fsi.ulaval.ca
Sophie Dupéré Professeure agrégée, Ph.D. Professeur de carrière 418 656-2131 poste 407431sophie.dupere@fsi.ulaval.ca
Marie-France Ebacher Professeure émérite (depuis 2018) Professeur émérite marie-france.ebacher@fsi.ulaval.ca
Kathia Émond Agente de secrétariat - Direction Personnel administratif de soutien 418 656-2131 poste 415992kathia.emond@fsi.ulaval.ca
Paméla Farman Chargée d'enseignement, inf. | Sentinelle Chargé d'enseignement 418 656-2131 poste 412168pamela.farman@fsi.ulaval.ca
Camille Gagné Professeure agrégée, Ph.D. Professeur de carrière 418 656-2131 poste 404606camille.gagne@fsi.ulaval.ca
Johanne Gagnon Professeure titulaire, inf., Ph.D. Professeur de carrière 418 656-2131 poste 412728johanne.gagnon@fsi.ulaval.ca
Marie-Pierre Gagnon Professeure titulaire, Ph.D. | Titulaire de le Chaire de recherche du Canada en technologies et pratiques en santé Professeur de carrière 418 656-2131 poste 407576marie-pierre.gagnon@fsi.ulaval.ca
Maria Cecilia Gallani Vice-doyenne aux études sup. et la recherche | Professeure titulaire, Ph.D. Direction de la Faculté, Professeur de carrière 418 656-2131 poste 405710maria-cecilia.gallani@fsi.ulaval.ca
Myriam Gauthier Professeure assistante, inf. Ph.D. (c) Professeur de carrière 418 656-2131 poste 404785myriam.gauthier@fsi.ulaval.ca
Colette Gendron Professeure émérite (depuis 2001) Professeur émérite
Jean-François Giguère Professeur agrégé, inf., Ph.D. Professeur de carrière 418 656-2131 poste 411796jean-francois.giguere@fsi.ulaval.ca
Alexandra Girard Agente de gestion des études (Formation initiale) Personnel administratif de soutien 418 656-2131 poste 403498alexandra.girard@fsi.ulaval.ca
Gaston Godin Professeur émérite (depuis 2013) Professeur émérite gaston.godin@arul.ulaval.ca
Olive Goulet Professeure émérite (depuis 2000) Professeur émérite
Céline Grenéron Agente de secrétariat (stages et formation continue) Personnel administratif de soutien 418 656-2131 poste 407278celine.greneron@fsi.ulaval.ca
Anne Guichard Professeure agrégée, Ph.D. Professeur de carrière 418 656-2131 poste 404427anne.guichard@fsi.ulaval.ca
Laurence Guillaumie Professeure agrégée, Ph.D. Professeur de carrière 418 656-2131 poste 403868laurence.guillaumie@fsi.ulaval.ca
Marie-Soleil Hardy Professeure adjointe, inf., Ph.D. Professeur de carrière 418 656-2131 poste 408678marie-soleil.hardy@fsi.ulaval.ca
Sébastien Jean Conseiller en formation Personnel administratif professionnel 418 656-2131 poste 414038sebastien.jean@fsi.ulaval.ca

Pages