Logo Université Laval Logo Université Laval

Répertoire du personnel enseignant et administratif

Nom Titre Catégorie Coordonnées
Caroline Maltais Responsable de formation pratique, inf. Responsable de formation pratique 418 656-2131 poste 412685caroline.maltais@fsi.ulaval.ca
Andrée-Anne Martel Conseillère à la gestion des études (2e et 3e cycle) Personnel administratif professionnel 418 656-2131 poste 405956andree-anne.martel@fsi.ulaval.ca
Elisabeth Martin Professeure agrégée, Ph.D. Professeur de carrière 418 656-2131 poste 414036elisabeth.martin@fsi.ulaval.ca
Patrick Martin Professeur agrégé, inf., Ph.D. Professeur de carrière 418 656-2131 poste 407754patrick.martin@fsi.ulaval.ca
Ginette Mbourou Azizah Chargée d'enseignement Chargé d'enseignement 418 656-2131 poste 411880ginette.mbourou-azizah@fsi.ulaval.ca
Adda Mehdi Professeur associé Professeur associé adda.mehdi.1@ulaval.ca
Colleen Monaghan Conseillère en formation Personnel administratif professionnel 418 656-2131 poste 400089colleen.monaghan@fsi.ulaval.ca
Marilyn Montpetit Chargée de communication Personnel administratif professionnel 418 656-2131marilyn.montpetit@fsi.ulaval.ca
Diane Morin Professeure émérite (depuis 2015), professeure associée Professeur associé, Professeur émérite diane.morin.2@ulaval.ca
Nisrine Moubarak Professeure adjointe, Ph.D. Professeur de carrière 418 656-2131 poste 409207nisrine.moubarak@fsi.ulaval.ca
Léon Nshimyumukiza Professeur associé Professeur associé leon.nshimyumukiza.1@ulaval.ca
Marie-Gloriose Ntahokaja Aide technique - Apprentiss Personnel administratif de soutien 418 656-2131 poste 412371marie-gloriose.ntahokaja@fsi.ulaval.ca
Michel O'Neill Professeur émérite (depuis 2013) Professeur émérite michel.oneill@fsi.ulaval.ca
Denise-Anne Ouellette Agente de gestion des études (DEC-BAC) Personnel administratif de soutien 418 656-2131 poste 403620denise-anne.ouellette@fsi.ulaval.ca
Zineb Oumoussa Conseillère en communication Personnel administratif professionnel 418 656-2131 poste 403299zineb.oumoussa@fsi.ulaval.ca
Anne-Marie Parent Technicienne en travaux d'enseignement et de recherche - Apprentiss Personnel administratif de soutien 418 656-2131 poste 405658anne-marie.parent@fsi.ulaval.ca
Pierre Pariseau-Legault Professeur associé Professeur associé pierre.pariseau-legault.1@ulaval.ca
Guylaine Pepin Chargée d'enseignement, inf. Chargé d'enseignement 418 656-2131 poste 403377guylaine.pepin@fsi.ulaval.ca
Bruno Pilote Professeur adjoint, inf., Ph.D. | Directeur des programmes de maîtrise-DESS en sciences infirmières pratique spécialisée Direction des programmes, Professeur de carrière 418 656-2131 poste 404138bruno.pilote@fsi.ulaval.ca
Hélène Provencher Professeure titulaire, inf., Ph.D. Professeur de carrière 418 656-2131 poste 402080helene.provencher@fsi.ulaval.ca

Pages