Logo Université Laval Logo Université Laval

Répertoire du personnel enseignant et administratif

Nom Titre Catégorie Coordonnées
Bruno Pilote Professeur assistant, inf., Ph.D. (c) Professeur de carrière 418 656-2131bruno.pilote@fsi.ulaval.ca
Sophie Poulin Chargée d'enseignement, inf. Chargé d'enseignement 418 656-2131 poste 405635sophie.poulin@fsi.ulaval.ca
Hélène Provencher Professeure titulaire, inf., Ph.D. Professeur de carrière 418 656-2131 poste 402080helene.provencher@fsi.ulaval.ca
Geneviève Roch Professeure titulaire, inf., Ph.D. Professeur de carrière 418 656-2131 poste 413345genevieve.roch@fsi.ulaval.ca
Nicole Rousseau Professeure émérite (depuis 2007) Professeur émérite
Bernard Roy Professeur titulaire, inf., Ph.D. | Anthropologue Professeur de carrière 418 656-2131 poste 402633bernard.roy@fsi.ulaval.ca
Marie-Josée Roy Directrice exécutive Direction de la Faculté, Personnel administratif professionnel 418 656-2131 poste 403357marie-josee.roy@fsi.ulaval.ca
Marie-Lou Simard Chargée d'enseignement, inf. Chargé d'enseignement 418 656-2131 poste 414568marie-lou.simard@fsi.ulaval.ca
Daphney St-Germain Professeure titulaire, inf., Ph.D. | Directrice des programmes de maîtrise en sciences infirmières Direction des programmes, Professeur de carrière 418 656-2131 poste 402128daphney.st-germain@fsi.ulaval.ca
Isabelle St-Pierre Conseillère en formation Personnel administratif professionnel 418 656-2131 poste 408630isabelle.st-pierre@fsi.ulaval.ca
Diane Tapp Professeure agrégée, inf., Ph.D. Professeur de carrière 418 656-2131 poste 407930diane.tapp@fsi.ulaval.ca
Marylène Tessier Agente de recherche et de planification Personnel administratif professionnel 418 656-2131 poste 407464marylene.tessier@fsi.ulaval.ca
Sonia Tessier Conseillère à la gestion des études (Formation DEC-BAC) Personnel administratif professionnel 418 656-2131 poste 403388sonia.tessier@fsi.ulaval.ca
Christine Tremblay Technicienne en administration Personnel administratif de soutien 418 656-2131 poste 412265christine.tremblay@fsi.ulaval.ca
Marielle Tremblay Agente de secrétariat - Décanat Personnel administratif de soutien 418 656-2131 poste 402496marielle.tremblay@fsi.ulaval.ca
Nadine Tremblay Conseillère en développement de la recherche Personnel administratif professionnel 418 656-2131 poste 406691nadine.tremblay@fsi.ulaval.ca
Dominique Vallière Chargée d'enseignement, inf. Chargé d'enseignement 418 656-2131 poste 407534dominique.valliere@fsi.ulaval.ca
Pierre Verret Chargé d'enseignement, inf. Chargé d'enseignement 418 656-2131 poste 412915pierre.verret@fsi.ulaval.ca
Nicolas Vonarx Professeur titulaire, Ph.D. | Directeur du programme de doctorat en sciences infirmières Direction des programmes, Professeur de carrière 418 656-2131 poste 403965nicolas.vonarx@fsi.ulaval.ca
Philippe Voyer Professeur titulaire, inf., Ph.D. Professeur de carrière 418 656-2131 poste 408799philippe.voyer@fsi.ulaval.ca

Pages