Logo Université Laval Logo Université Laval

Répertoire du personnel enseignant et administratif

Nom Titre Catégorie Coordonnées
Pawel Krol Professeur adjoint, inf., Ph.D. Professeur de carrière 418 656-2131 poste 402457pawel.krol@fsi.ulaval.ca
Marie-Claude Labbé Responsable de travaux pratiques et de recherche, inf. Personnel administratif professionnel 418 656-2131 poste 408992marie-claude.labbe@fsi.ulaval.ca
Judith Lapierre Professeure agrégée, inf., Ph.D. | Responsable facultaire du volet international Professeur de carrière, Responsable facultaire 418 656-2131 poste 403531judith.lapierre@fsi.ulaval.ca
Marie-Hélène Lapointe Technicienne en informatique Personnel administratif de soutien 418 656-2131 poste 411915marie-helene.lapointe@fsi.ulaval.ca
Mireille Lavoie Doyenne | Professeure titulaire, inf., Ph.D. Direction de la Faculté, Professeur de carrière 418 656-2131 poste 403366mireille.lavoie@fsi.ulaval.ca
Nancy Leblanc Professeure agrégée, inf., Ph.D. Professeur de carrière 418 656-2131 poste 411176nancy.leblanc@fsi.ulaval.ca
Kathleen Lechasseur Vice-doyenne aux études de 1er cycle et à la formation continue | Professeure titulaire, inf., M.Éd., Ph.D. Direction de la Faculté, Professeur de carrière 418 656-2131 poste 403506kathleen.lechasseur@fsi.ulaval.ca
Kévin Lévesque Technicien en développement de systèmes Personnel administratif de soutien 418 656-2131 poste 414749kevin.levesque@fsi.ulaval.ca
Caroline Maltais Responsable de formation pratique, inf. Responsable de formation pratique 418 656-2131 poste 412685caroline.maltais@fsi.ulaval.ca
Elisabeth Martin Professeure agrégée, Ph.D. | Directrice du programme de doctorat en santé communautaire Direction des programmes, Professeur de carrière 418 656-2131 poste 414036elisabeth.martin@fsi.ulaval.ca
Patrick Martin Professeur agrégé, inf., Ph.D. Professeur de carrière 418 656-2131 poste 407754patrick.martin@fsi.ulaval.ca
Ginette Mbourou Azizah Chargée d'enseignement Chargé d'enseignement 418 656-2131 poste 411880ginette.mbourou-azizah@fsi.ulaval.ca
Colleen Monaghan Conseillère en formation Personnel administratif professionnel 418 656-2131 poste 400089colleen.monaghan@fsi.ulaval.ca
Diane Morin Professeure émérite (depuis 2015) Professeur émérite diane.morin@fsi.ulaval.ca
Marie-Gloriose Ntahokaja Aide technique - Apprentiss Personnel administratif de soutien 418 656-2131 poste 412371marie-gloriose.ntahokaja@fsi.ulaval.ca
Michel O'Neill Professeur émérite (depuis 2013) Professeur émérite michel.oneill@fsi.ulaval.ca
Denise-Anne Ouellette Agente de gestion des études (DEC-BAC) Personnel administratif de soutien 418 656-2131 poste 403620denise-anne.ouellette@fsi.ulaval.ca
Zineb Oumoussa Chargée de communication Personnel administratif professionnel 418 656-2131 poste 403299zineb.oumoussa@fsi.ulaval.ca
Anne-Marie Parent Technicienne en travaux d'enseignement et de recherche - Apprentiss Personnel administratif de soutien 418 656-2131 poste 405658anne-marie.parent@fsi.ulaval.ca
Guylaine Pepin Chargée d'enseignement, inf. Chargé d'enseignement 418 656-2131 poste 403377guylaine.pepin@fsi.ulaval.ca

Pages