Logo Université Laval Logo Université Laval

Répertoire du personnel enseignant et administratif

Nom Titre Catégorie Coordonnées
Amélie Goulet-Licsauer Secrétaire de gestion Personnel administratif de soutien 418 656-2131 poste 403498amelie.goulet-licsauer@fsi.ulaval.ca
Céline Grenéron Secrétaire de gestion (stages et formation continue) Personnel administratif de soutien 418 656-2131 poste 407278celine.greneron@fsi.ulaval.ca
Anne Guichard Professeure agrégée, Ph.D. | Directrice par intérim du programme de doctorat en santé communautaire Direction des programmes, Professeur de carrière 418 656-2131 poste 404427anne.guichard@fsi.ulaval.ca
Laurence Guillaumie Professeure agrégée, Ph.D. Professeur de carrière 418 656-2131 poste 403868laurence.guillaumie@fsi.ulaval.ca
Louise Hamelin-Brabant Professeure associée, Ph.D. Professeur associé louise.hamelin-brabant.1@ulaval.ca
Marie-Soleil Hardy Professeure adjointe, inf., Ph.D. Professeur de carrière 418 656-2131 poste 408678marie-soleil.hardy@fsi.ulaval.ca
Julie Houle Professeure associée Professeur associé julie.houle.2@ulaval.ca
Marie-Eve Juneau Agente de secrétariat (direction) Personnel administratif de soutien 418 656-2131 poste 415992marie-eve.juneau@fsi.ulaval.ca
Sengchanh Kounnavong Professeur associé Professeur associé sengchanh.kounnavong.1@ulaval.ca
Pawel Krol Professeur adjoint, inf., Ph.D. Professeur de carrière 418 656-2131 poste 402457pawel.krol@fsi.ulaval.ca
Marie-Claude Labbé Responsable de travaux pratiques et de recherche, inf. Personnel administratif professionnel 418 656-2131 poste 408992marie-claude.labbe@fsi.ulaval.ca
David Laberge Coordonnateur d'opérations financières Personnel administratif professionnel 418 656-2131david.laberge@fsi.ulaval.ca
Jean-Paul Laforest Doyen par intérim Direction de la Faculté 418 656-2131 poste 403366jean-paul.laforest@vrrh.ulaval.ca
Judith Lapierre Professeure agrégée, inf., Ph.D. | Responsable facultaire du volet international Professeur de carrière, Responsable facultaire 418 656-2131 poste 403531judith.lapierre@fsi.ulaval.ca
Marie-Hélène Lapointe Technicienne en informatique Personnel administratif de soutien 418 656-2131 poste 411915marie-helene.lapointe@fsi.ulaval.ca
Mireille Lavoie Professeure titulaire, inf., Ph.D. Professeur de carrière 418 656-2131mireille.lavoie@fsi.ulaval.ca
Nancy Leblanc Professeure agrégée, inf., Ph.D. Professeur de carrière 418 656-2131 poste 411176nancy.leblanc@fsi.ulaval.ca
Kathleen Lechasseur Professeure titulaire, inf., M.Éd., Ph.D. Professeur de carrière 418 656-2131 poste 403506kathleen.lechasseur@fsi.ulaval.ca
Katia Légaré Agente de gestion des études Personnel administratif de soutien 418 656-2131 poste 415544katia.legare@fsi.ulaval.ca
Kévin Lévesque Technicien en développement de systèmes Personnel administratif de soutien 418 656-2131 poste 414749kevin.levesque@fsi.ulaval.ca

Pages